aimeos-core - en to pt_BR translation catalogue (33 entries)

en: !=
pt_BR: não iguais

en: <
pt_BR: antes

en: <=
pt_BR: antes (incl.)

en: ==
pt_BR: igual

en: =~
pt_BR: começa com

en: >
pt_BR: depois

en: >=
pt_BR: depois (incl.)

en: ~=
pt_BR: contém

en: address:delivery
pt_BR: Endereço de entrega

en: address:payment
pt_BR: Endereço de cobrança

en: service:delivery
pt_BR: Entrega

en: service:payment
pt_BR: Pagamento

en: attribute
pt_BR: atributo

en: basket
pt_BR: cesta

en: catalog
pt_BR: catálogo

en: coupon
pt_BR: cupom

en: customer
pt_BR: cliente

en: group
pt_BR: grupo

en: locale
pt_BR: localidade

en: media
pt_BR: mídia

en: order
pt_BR: ordem

en: plugin
pt_BR: plug-in

en: price
pt_BR: preço

en: product
pt_BR: produto

en: review
pt_BR: revisão

en: rule
pt_BR: regra

en: service
pt_BR: serviço

en: stock
pt_BR: estoque

en: subscription
pt_BR: assinatura

en: supplier
pt_BR: fornecedor

en: tag
pt_BR: etiqueta

en: text
pt_BR: texto

en: type
pt_BR: tipo
